Vous consultez actuellement les résultats de recherche pour Paris World Games 2017. Pour un aperçu des derniers résultats, Paris World Games 2019 cliquez ici.



Mercredi 12/7 (Jour 5)

  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
12074700 mer. 12/07 09:00 mer. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff A Semi final UMS PONTAUL...LT HANDBALL 17 - 11 Gagn.      
12071700 mer. 12/07 09:00 mer. 12/07 Stade de la Plaine B19 Playoff B Semi final JSC Pitray ...Paris JSCPO 0 - 2 FC ISSY    
12072800 mer. 12/07 09:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 B15 Playoff B Semi final La Salésienne de Paris 1 1 - 8 AC BOULOGNE BILLANCOURT    
12070100 mer. 12/07 09:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B15 Playoff B Semi final Antony Sport Football 0 - 1 All Stars    
12071900 mer. 12/07 09:00 mer. 12/07 Stade Didot B13 Playoff A 1/4 Final Montrouge FC 92 4 - 2 P Faly Academy      
12072700 mer. 12/07 09:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B13 Playoff B Semi final JUVISY ACAD...ONNE (JAFE) 0 - 1 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1    
12075400 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Charlety A B10 Playoff A Semi final London Tigers 0 - 7 Association mesia      
12075500 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Charlety B B10 Playoff A Semi final Union sport...neuve Ablon 4 - 3 US ALFORTVILLE      
12071701 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade de la Plaine B19 Playoff B Semi final Cedars academy 2 - 3 Académie de...ll Paris 18    
12072801 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 B13 Playoff B Semi final E.C. PINHEIROS 2 - 1 PSG FLORIDA ACADEMY U13    
12070101 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B14 Playoff B Semi final AC BOULOGNE BILLANCOURT 4 - 0 ACP 15    
12071901 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Didot B14 Playoff B Semi final Mouloudia Club Tissemsilt 1 - 4 ORDIN    
12072701 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B17 Playoff B Semi final Club Hilal Ribati 5 - 0 AL ZAAEIM    
12070200 mer. 12/07 10:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 A B10 Playoff B Semi final 3 dans le Groupe D 4 - 3 C.A. Paris 14      
12074701 mer. 12/07 10:15 mer. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff A Semi final Handball Fe...on of India 19 - 29 Gagn.      
12075401 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Charlety A B11 Playoff A Semi final PARIS FC 9 - 6 AS Sarcelles    
12075501 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Charlety B B11 Playoff A Semi final Antony Sport Football 2 - 5 ACBB 1    
12071702 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade de la Plaine B16 Playoff B Semi final RCP FONTAINEBLEAU 0 - 3 football cl...nçois FCSF    
12072802 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 B19 Playoff A Semi final Al Minaa Club 4 - 3 P MANGALKHAN SPORTS CLUB    
12070102 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B16 Playoff B Semi final LSDBK 6 - 0 JSC Pitray Olier Paris 2    
12071902 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Didot B14 Playoff A Semi final JSC Pitray Olier Paris 1 0 - 1 Club Atleti... Camioneros    
12072702 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B19 Playoff A Semi final ORDIN 2 - 1 Montrouge FC 92    
12070201 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 A B11 Playoff B Semi final FC LES LILAS 5 - 0 US Sarre-Union    
12070301 mer. 12/07 11:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B11 Playoff B Semi final AS Truitier 2 - 1 AS Juventa Academy    
12075402 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Charlety A B12 Playoff A Semi final JSC Pitray Olier Paris 1 3 - 0 FC GOBELINS    
12075502 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Charlety B B12 Playoff A Semi final Le Raincy 0 - 2 Sfc neuilly sur marne    
12071703 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade de la Plaine B14 Playoff A Semi final La sélection RDC 1 - 0 Montrouge FC 92    
12072803 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 B13 Playoff A Semi final Paris United 0 - 4 COM BAGNEUX    
12070103 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B16 Playoff A Semi final FC GOBELINS 0 - 1 Al Adala    
12071903 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Didot B16 Playoff A Semi final ORDIN 2 - 1 JSC Pitray Olier Paris 1    
12072703 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B15 Playoff A Semi final PARIS FC 0 - 1 CENTRE DE F...LL DE PARIS    
12070202 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 A B12 Playoff B Semi final JSC Pitray Olier Paris 2 1 - 6 Fountainhead School    
12070302 mer. 12/07 12:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B12 Playoff B Semi final French Inte...ort Academy 0 - 3 C.A. Paris 14    
12074702 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff A Final UMS PONTAUL...LT HANDBALL Gagn.      
12075403 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade Charlety A B10 Playoff A Final Union sport...neuve Ablon 3 - 4 P W Association mesia      
12071704 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade de la Plaine B13 Playoff B Final E.C. PINHEIROS 2 - 0 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1    
12072804 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 B17 Playoff A Semi final ORDIN 5 - 3 P ESPOIR SPOR...MMAM SOUSSE    
12070104 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B17 Playoff B Semi final Courbevoie ...ts football 0 - 1 AL QASIM CLUB    
12071904 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade Didot B15 Playoff A Semi final ACHBAL AL IRAK 1 - 2 co vincennes    
12070203 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 A G14 Playoff B Final ACBB 2 - 5 FC Solitaires    
12070303 mer. 12/07 14:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B10 Playoff B Final 3 dans le Groupe D 1 - 2 ACBB 2      
12075404 mer. 12/07 15:00 mer. 12/07 Stade Charlety A B11 Playoff A Final ACBB 1 0 - 6 PARIS FC      
12070105 mer. 12/07 15:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B17 Playoff A Semi final TIMMY 1 - 3 FC NANDY    
12071905 mer. 12/07 15:00 mer. 12/07 Stade Didot B14 Playoff B Final AC BOULOGNE BILLANCOURT 1 - 0 ORDIN    
12070204 mer. 12/07 15:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 A B11 Playoff B Final AS Truitier 1 - 8 FC LES LILAS    
12074703 mer. 12/07 15:15 mer. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A G17 Playoff A Final Handball Fe...on of India CSM Finances 1      
12075405 mer. 12/07 16:00 mer. 12/07 Stade Charlety A G14 Playoff A Final AR10 Soccer Talent MADRID 2 - 1 Paris FC      
12072805 mer. 12/07 16:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 B16 Playoff B Final LSDBK 2 - 0 football cl...nçois FCSF    
12070106 mer. 12/07 16:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B15 Playoff B Final AC BOULOGNE BILLANCOURT 3 - 1 All Stars    
12071906 mer. 12/07 16:00 mer. 12/07 Stade Didot B13 Playoff A Semi final Montrouge FC 92 0 - 2 FC Solitaires    
12072704 mer. 12/07 16:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B19 Playoff B Final FC ISSY 2 - 0 Académie de...ll Paris 18    
12070304 mer. 12/07 16:00 mer. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B12 Playoff B Final Fountainhead School 1 - 4 C.A. Paris 14    
12075406 mer. 12/07 17:00 mer. 12/07 Stade Charlety A B12 Playoff A Final Sfc neuilly sur marne 3 - 1 JSC Pitray Olier Paris 1      
12072806 mer. 12/07 18:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 1 G17 Playoff A Final AR10 Soccer Talent MADRID 2 - 1 Olympique Lyonnais      
12070107 mer. 12/07 18:00 mer. 12/07 Stade Dejerine 2 B17 Playoff B Final AL QASIM CLUB 0 - 1 Club Hilal Ribati