Vous consultez actuellement les résultats de recherche pour Paris World Games 2018. Pour un aperçu des derniers résultats, Paris World Games 2019 cliquez ici.

ACBB

Importer dans votre calendrier
  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
07076302 sam. 07/07 10:40 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 8A Road To Paris - Tournament of Champions M6 M6 ACBB 1 - 0 Team Xamax - ANF    
07071206 sam. 07/07 12:00 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions M13 M13 ACBB 0 - 1 Val de Fontenay    
07071209 sam. 07/07 13:00 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions M19 M19 PSG Academy 2 0 - 4 ACBB    
07076311 sam. 07/07 14:30 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 8A Road To Paris - Tournament of Champions Champions cup Poule A Camden Elite FA - London 0 - 2 ACBB    
07076315 sam. 07/07 16:30 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 8A Road To Paris - Tournament of Champions Champions cup Poule A ACBB 1 - 0 Val de Fontenay    
10071700 dim. 08/07 09:10 dim. 08/07 Stade Didot B14 Grp C Al Zaeem 0 - 3 ACBB    
08071201 dim. 08/07 09:30 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Champions cup Poule A ACBB 3 - 0 SFC Neuilly Sur Marne    
08077200 dim. 08/07 10:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp C ACBB 1 14 - 0 Nankai Primary School  
08077201 dim. 08/07 11:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 2 G14 Grp B ACBB 1 - 6 AF Bobigny  
08073002 dim. 08/07 11:20 dim. 08/07 Stade Lenglen 1 B13 Grp C JSCPO Blanc 0 - 3 ACBB    
08073103 dim. 08/07 13:30 dim. 08/07 Stade Lenglen 2 B14 Grp C Montrouge FC 5 - 2 ACBB    
08077203 dim. 08/07 14:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 2 B11 Grp B JSCPO Rouge 2 - 3 ACBB 2  
08071207 dim. 08/07 14:00 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Playoff A Semi final ACBB 3 - 0 Chaara FA    
08072003 dim. 08/07 14:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 1 B12 Grp D ACBB 8 - 0 JSCPO Rouge  
08076901 dim. 08/07 15:00 dim. 08/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Grp B ACBB 3 7 - 1 Olympysky club  
08076202 dim. 08/07 15:30 dim. 08/07 Stade Max Rousie A B10 Grp A ACBB 2 3 - 0 Talent D'Or    
08072703 dim. 08/07 16:00 dim. 08/07 Stade Maryse Hilsz 1 B15 Grp C Eaubonne CSM 1 - 1 ACBB  
08071212 dim. 08/07 16:30 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Playoff A Final ACBB 3 - 0 Talents Of Football    
09072700 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B14 Grp C ACBB 3 - 0 Alexandria SC    
09077201 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp B Alexandria SC 2 1 - 4 ACBB 3  
09077202 lun. 09/07 12:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp A JSCPO 4 - 4 ACBB 2  
09076901 lun. 09/07 12:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C AS Choisy le Roi 1 - 4 ACBB 1  
09071902 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Didot B13 Grp C ACBB 2 - 1 EC Pinheiros 2  
09073003 lun. 09/07 13:25 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 G17 Grp A CO Cachan 3 - 4 ACBB    
09076902 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C ACBB 1 4 - 0 JSCPO Bleu    
09072002 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 1 B11 Grp B ACBB 2 0 - 7 Sarcelles    
09076903 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B12 Grp D ACBB 1 - 2 ESC 15eme Paris    
09071705 lun. 09/07 16:20 lun. 09/07 Stade de la Plaine B15 Grp C ACBB 6 - 0 Babylone Sports    
09077303 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Grp C Alexandria SC 1 0 - 10 ACBB 1  
11076901 lun. 09/07 19:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 A B11 Playoff B 1/4 Final ACBB 2 3 - 0 Chabab Atlas    
10071200 mar. 10/07 09:00 mar. 10/07 Stade Emile Anthoine 1 B13 Grp C PSG Florida 0 - 3 ACBB  
10077300 mar. 10/07 10:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Grp B TEAM AMICAL 0 - 5 ACBB 3    
10077301 mar. 10/07 11:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Grp C Elan Chevilly-Larue 0 - 10 ACBB 1  
10072000 mar. 10/07 11:00 mar. 10/07 Stade Jules Noel 1 B11 Grp C Olympysky club 0 - 3 ACBB 1  
10073002 mar. 10/07 11:10 mar. 10/07 Stade Lenglen 1 G17 Grp A ACBB 2 - 5 VGA Saint-Maur F.F.    
10076903 mar. 10/07 15:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Grp A ACBB 2 3 - 0 Tiouh Djitta HA    
10077202 mar. 10/07 16:00 mar. 10/07 Stade Jules Noel 2 G14 Grp B Paris FC 14 - 0 ACBB  
10076801 mar. 10/07 16:00 mar. 10/07 Stade Max Rousie B B11 Grp B ACBB 2 2 - 3 Talent D'Or    
10076905 mar. 10/07 17:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B12 Grp D Alexandria SC 1 - 2 ACBB  
10071706 mar. 10/07 17:30 mar. 10/07 Stade de la Plaine B15 Grp C Les Galactiques 1 - 1 ACBB  
11072800 mer. 11/07 09:00 mer. 11/07 Stade Dejerine 1 B15 Playoff A 1/8 Final Val Yerres Crosne AF 1 4 - 2 ACBB  
11076200 mer. 11/07 09:00 mer. 11/07 Stade Max Rousie A B12 Playoff A 1/4 Final CFFP 3 - 1 ACBB    
11076900 mer. 11/07 09:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Playoff A 1/4 Final ACBB 1 10 - 0 Talent D'Or  
11076802 mer. 11/07 11:00 mer. 11/07 Stade Max Rousie B G14 Finishing matches ACBB 3 - 0 Alexandria SC      
11073301 mer. 11/07 12:00 mer. 11/07 Stade Max Rousie 1 B13 Playoff A 1/4 Final ACBB 1 - 3 Paris FC    
11072803 mer. 11/07 14:10 mer. 11/07 Stade Dejerine 1 B14 Playoff A 1/4 Final CFFP 6 - 0 ACBB  
11076803 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Max Rousie B B11 Playoff A 1/4 Final ACBB 1 4 - 0 AS Truitier    
11076904 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Playoff B Semi final ACBB 2 4 - 6 JSCPO Bleu  
11077305 mer. 11/07 17:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Playoff A Semi final ACBB 2 6 - 1 Elan Chevilly-Larue  
11076905 mer. 11/07 17:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Playoff A Semi final ACBB 3 2 - 6 ACBB 1  
11076804 mer. 11/07 17:00 mer. 11/07 Stade Max Rousie B G14 Finishing matches Sporting Duet Academy ACBB      
11076905 mer. 11/07 17:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Playoff A Semi final ACBB 3 2 - 6 ACBB 1  
11071906 mer. 11/07 17:50 mer. 11/07 Stade Didot G17 Playoff A Semi final Cergy Pontoise FC 3 - 0 ACBB  
12076301 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B11 Playoff A Semi final Sarcelles 4 - 2 ACBB 1  
12071204 jeu. 12/07 14:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B10 Playoff A Final ACBB 2 0 - 7 ACBB 1  
12071204 jeu. 12/07 14:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B10 Playoff A Final ACBB 2 0 - 7 ACBB 1  
12076305 jeu. 12/07 16:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A G14 Extra Extra Sporting Duet Academy 3 - 2 ACBB