Vous consultez actuellement les résultats de recherche pour Paris World Games 2018. Pour un aperçu des derniers résultats, Paris World Games 2019 cliquez ici.

Derniers résultats

La Paris World Games 2018 commence
Fin
8/7
9/7
10/7
11/7
12/7
13/7

Finales

  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
13077400 ven. 13/07 10:00 ven. 13/07 Gymnase Bercy-Bastille B13 Playoff A Final Herkules 16 - 14 P Zhonghe    
13077402 ven. 13/07 12:00 ven. 13/07 Gymnase Bercy-Bastille B15 Playoff A Final Lokomotiva Club 18 - 21 P GFC Ajaccio    
13077401 ven. 13/07 11:00 ven. 13/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Playoff A Final CSM Finances 23 - 12 Zhonghe    
12074705 jeu. 12/07 18:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff A Final Veszprém 22 - 21 BRH    
13077403 jeu. 12/07 16:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A G17 Playoff A Final ES Colombienne 17 - 18 Alberta Team 1    
  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
12073503 jeu. 12/07 17:00 jeu. 12/07 Gymnase Bercy-Bastille B15 Playoff A Semi final BRH 18 - 20 P GFC Ajaccio    
12074704 jeu. 12/07 17:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff B 5-6 PSG 13 - 15 ES Colombienne    
12071601 jeu. 12/07 16:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Playoff A Semi final Herkules 20 - 10 PSG 1    
12077403 jeu. 12/07 16:00 jeu. 12/07 Gymnase Bercy-Bastille B15 Playoff A Semi final Lokomotiva Club 24 - 16 PSG    
12071603 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Playoff A Semi final Zhonghe 26 - 13 Taichung    
12077404 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A G17 Playoff A Semi final ES Colombienne 25 - 12 England Futures    
12077405 jeu. 12/07 14:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A G17 Playoff A Semi final Alberta Team Alberta 2 14 - 19 Alberta Team 1    
12074703 jeu. 12/07 12:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff B 5-6 PSG 29 - 13 England Futures    
12071602 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Grp A Taichung 7 - 24 Zhonghe    
12073501 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Gymnase Didot B15 Playoff A 1/4 Final CCDR Liberia 8 - 27 GFC Ajaccio      
12074702 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A G17 Grp A ES Colombienne 18 - 14 Alberta Team Alberta 2    
12077402 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Playoff B 3-4 BRH 20 - 0 VLB      
12071600 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Grp A PSG 1 14 - 24 Herkules    
12073502 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Gymnase Didot B17 Playoff B 5-6 ES Colombienne 29 - 21 Alberta Team Alberta 2    
12074701 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff A Semi final Alberta Team 1 19 - 24 BRH    
12077401 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Playoff B 5-6 AOSA 2 0 - 20 AOSA 1      
12074700 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Playoff A Semi final Veszprém 31 - 10 CSM Puteaux    
11074705 mer. 11/07 18:00 mer. 11/07 Salle Pierre de Coubertin A B15 Grp B GFC Ajaccio 20 - 23 PSG    
11074704 mer. 11/07 17:00 mer. 11/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Grp A PSG 17 - 19 BRH    
11077401 mer. 11/07 17:00 mer. 11/07 Gymnase Didot B15 Grp A Lokomotiva Club 20 - 0 Tunisia all star    
11071602 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Grp A Herkules 20 - 0 Montreuil    
11073503 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Gymnase Didot B15 Grp A Montreuil 0 - 20 CCDR Liberia    
11074703 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Grp A Alberta Team Alberta 2 10 - 36 Veszprém    
11077406 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Grp A AOSA 2 6 - 25 Zhonghe    
11071603 mer. 11/07 15:00 mer. 11/07 Salle Pierre de Coubertin C B11:RtPWG Grp A Herkules Terminé Saint Mandé    
11073502 mer. 11/07 15:00 mer. 11/07 Gymnase Didot G17 Grp A Alberta Team Alberta 2 22 - 21 Alberta Team 1    
11077404 mer. 11/07 15:00 mer. 11/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Grp A AOSA 1 13 - 19 BRH    
11073504 mer. 11/07 14:00 mer. 11/07 Gymnase Didot G15 Grp A VLB 4 - 30 CSM Finances    
11077403 mer. 11/07 14:00 mer. 11/07 Gymnase Bercy-Bastille B17 Grp B England Futures 12 - 21 ES Colombienne    
11073505 mer. 11/07 11:00 mer. 11/07 Gymnase Didot B15 Extra B Extra B GFC Ajaccio 12 - 17 Lokomotiva Club