Vous consultez actuellement les résultats de recherche pour Paris World Games 2018. Pour un aperçu des derniers résultats, Paris World Games 2019 cliquez ici.

Alexandria SC

Importer dans votre calendrier
  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
08072000 dim. 08/07 10:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 1 B10 Grp B TEAM AMICAL 0 - 5 Alexandria SC 2  
08072804 dim. 08/07 14:50 dim. 08/07 Stade Dejerine 1 B13 Grp A Alexandria SC 0 - 3 SFC Neuilly Sur Marne  
08077301 dim. 08/07 15:00 dim. 08/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 G14 Grp A Alexandria SC 0 - 14 Southwest Soccer Club  
08077204 dim. 08/07 15:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 2 B12 Grp D Alexandria SC 1 - 9 ESC 15eme Paris  
08077205 dim. 08/07 16:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp C Elan Chevilly-Larue 5 - 0 Alexandria SC 1  
09072700 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B14 Grp C ACBB 3 - 0 Alexandria SC    
09077201 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp B Alexandria SC 2 1 - 4 ACBB 3  
09077300 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 G14 Grp A Sporting Duet Academy 3 - 1 Alexandria SC  
09072903 lun. 09/07 15:50 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B13 Grp A Gobelins FC 10 - 0 Alexandria SC  
09077302 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B12 Grp D JSCPO Rouge 1 - 2 Alexandria SC  
09077303 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Grp C Alexandria SC 1 0 - 10 ACBB 1  
10076900 mar. 10/07 10:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Grp B Olympysky club 2 - 3 Alexandria SC 2  
10072801 mar. 10/07 10:10 mar. 10/07 Stade Dejerine 1 B14 Grp C Montrouge FC 1 - 1 Alexandria SC  
10076901 mar. 10/07 11:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B10 Grp C Nankai Primary School 1 - 2 Alexandria SC 1  
10071902 mar. 10/07 11:20 mar. 10/07 Stade Didot B13 Grp A Alexandria SC 0 - 0 ASC Makes  
10076200 mar. 10/07 14:00 mar. 10/07 Stade Max Rousie A G14 Grp A Alexandria SC 0 - 7 FC Gobelins Paris 13    
10076905 mar. 10/07 17:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B12 Grp D Alexandria SC 1 - 2 ACBB  
09073007 mar. 10/07 18:40 mar. 10/07 Stade Emile Anthoine 1 B14 Grp C Alexandria SC 3 - 0 Al Zaeem    
11077302 mar. 10/07 19:00 mar. 10/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B10 Playoff B 1/4 Final Alexandria SC 1 3 - 0 Tiouh Djitta HA    
11077300 mer. 11/07 09:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Playoff A 1/4 Final Alexandria SC 2 4 - 5 Elan Chevilly-Larue  
11072804 mer. 11/07 10:20 mer. 11/07 Stade de la Plaine B14 Playoff B 1/4 Final Alexandria SC 0 - 5 PSG Florida Blue  
11076802 mer. 11/07 11:00 mer. 11/07 Stade Max Rousie B G14 Finishing matches ACBB 3 - 0 Alexandria SC      
12076304 mer. 11/07 13:30 mer. 11/07 Stade Jules Noel 2 G14 Finishing matches Alexandria SC 0 - 3 Sporting Duet Academy      
11071903 mer. 11/07 14:10 mer. 11/07 Stade Didot B13 Playoff B 1/4 Final Alexandria SC 3 - 1 US Remila  
11072003 mer. 11/07 15:00 mer. 11/07 Stade Jules Noel 1 B12 Playoff B 1/4 Final Alexandria SC 4 - 3 AS Bourg la reine  
11077304 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Playoff B Semi final Olympysky club 1 - 2 Alexandria SC 1  
12076300 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B12 Playoff B Semi final JSCPO Blanc 1 - 2 Alexandria SC  
12070501 jeu. 12/07 10:10 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff B Semi final Issy FC 4 - 2 Alexandria SC  
12071202 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B10 Playoff B Final JSCPO 3 - 0 Alexandria SC 1  
12076303 jeu. 12/07 14:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B12 Playoff B Final Alexandria SC 2 - 8 Interesporte Boca