Vous consultez actuellement les résultats de recherche pour Paris World Games 2018. Pour un aperçu des derniers résultats, Paris World Games 2019 cliquez ici.

Derniers résultats

La Paris World Games 2018 commence
Fin
7/7
8/7
9/7
10/7
11/7
12/7
13/7

Finales

  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
13071901 ven. 13/07 10:20 ven. 13/07 Stade Didot B13 Playoff A Final Paris FC 0 - 1 Mercedarios  
13071900 ven. 13/07 09:00 ven. 13/07 Stade Didot B14 Playoff A Final Lizzy Football Club 3 - 1 Mercedarios  
13071903 ven. 13/07 13:00 ven. 13/07 Stade Didot B15 Playoff A Final Sélection RDC 3 - 1 Professional FA  
13071905 ven. 13/07 11:40 ven. 13/07 Stade Didot B16 Playoff A Final Montfermeil FC 0 - 1 Gobelins FC  
13071904 ven. 13/07 14:20 ven. 13/07 Stade Didot B17 Playoff A Final Profil Soccer 0 - 3 Montrouge FC  
13071902 ven. 13/07 15:40 ven. 13/07 Stade Didot B19 Playoff A Final Lusaka Youth SA 1 - 0 University of Pretoria 1  
12071204 jeu. 12/07 14:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B10 Playoff A Final ACBB 2 0 - 7 ACBB 1  
12071202 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B10 Playoff B Final JSCPO 3 - 0 Alexandria SC 1  
12071207 jeu. 12/07 17:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B11 Playoff A Final AS Choisy le Roi 1 - 2 Sarcelles  
12076302 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B11 Playoff B Final JSCPO Rouge 0 - 6 JSCPO Bleu  
12071206 jeu. 12/07 16:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B12 Playoff A Final Lizzy Football Club 3 - 1 Saint Denis US  
12076303 jeu. 12/07 14:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B12 Playoff B Final Alexandria SC 2 - 8 Interesporte Boca  
12070505 jeu. 12/07 16:10 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff B Final JSCPO Rouge 0 - 4 Issy FC  
12072904 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B14 Playoff B Final La Salésienne de Paris 3 - 0 PSG Florida Blue  
12071906 jeu. 12/07 16:10 jeu. 12/07 Stade Didot B15 Playoff B Final COM Bagneux 2 - 0 Eaubonne CSM  
12072905 jeu. 12/07 16:10 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Playoff B Final Ordin FC 2 - 3 La Herradura Mexico  
12071705 jeu. 12/07 16:10 jeu. 12/07 Stade de la Plaine B17 Playoff B Final Al Askan 2 - 0 OCA Akfadou  
12072705 jeu. 12/07 12:20 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B19 Playoff B Final Al Qasim 1 - 6 Montrouge FC  
12071205 jeu. 12/07 15:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 G14 Playoff A Final Southwest Soccer Club 1 - 2 Paris FC  
12071208 jeu. 12/07 18:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 G17 Playoff A Final Cergy Pontoise FC 0 - 1 Paris FC  
12071905 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Stade Didot G17 Playoff B Final AC Gentilly 1 - 3 CO Cachan  
08071212 dim. 08/07 16:30 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Playoff A Final ACBB 3 - 0 Talents Of Football    
  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
12076305 jeu. 12/07 16:30 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A G14 Extra Extra Sporting Duet Academy 3 - 2 ACBB  
12070504 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B14 Playoff A Semi final CFFP 1 - 2 Lizzy Football Club  
12071704 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Stade de la Plaine B14 Playoff A Semi final Issy FC 0 - 1 Mercedarios  
12072704 jeu. 12/07 15:00 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B13 Playoff A Semi final Mercedarios 3 - 0 Lizzy Football Club  
12070503 jeu. 12/07 13:50 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff A Semi final Gobelins FC 3 - 4 P Paris FC  
12071703 jeu. 12/07 13:50 jeu. 12/07 Stade de la Plaine B15 Playoff A Semi final Professional FA 4 - 1 Sport Detect  
12071904 jeu. 12/07 13:50 jeu. 12/07 Stade Didot B17 Playoff A Semi final Montrouge FC 3 - 0 JSCPO Rouge  
12072703 jeu. 12/07 13:50 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B16 Playoff A Semi final Lizzy Football Club 5 - 6 P Montfermeil FC  
12072903 jeu. 12/07 13:50 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B15 Playoff A Semi final Mercedarios 0 - 1 Sélection RDC  
12071903 jeu. 12/07 12:35 jeu. 12/07 Stade Didot B16 Playoff A Semi final Gobelins FC 4 - 0 Issy FC  
12070502 jeu. 12/07 11:20 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B17 Playoff A Semi final Profil Soccer 1 - 0 Saint-Pauloise FC  
12071702 jeu. 12/07 11:20 jeu. 12/07 Stade de la Plaine B19 Playoff A Semi final Mimosa Mada Sport 1 - 4 Lusaka Youth SA  
12071902 jeu. 12/07 11:20 jeu. 12/07 Stade Didot B19 Playoff A Semi final University of Pretoria 1 6 - 5 Al Minaa  
12072702 jeu. 12/07 11:20 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B16 Playoff B Semi final La Herradura Mexico 3 - 0 US Villeneuve Ablon    
12072902 jeu. 12/07 11:20 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Playoff B Semi final JSCPO 1 - 5 Ordin FC  
12070501 jeu. 12/07 10:10 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff B Semi final Issy FC 4 - 2 Alexandria SC  
12071701 jeu. 12/07 10:10 jeu. 12/07 Stade de la Plaine B17 Playoff B Semi final Al Askan 3 - 2 Ivry OC  
12071901 jeu. 12/07 10:10 jeu. 12/07 Stade Didot B15 Playoff B Semi final VGA St-Maur 0 - 1 Eaubonne CSM  
12072701 jeu. 12/07 10:10 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B19 Playoff B Semi final US Villeneuve Ablon 0 - 3 Al Qasim    
12072901 jeu. 12/07 10:10 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B19 Playoff B Semi final Montrouge FC 4 - 0 US Sidi-Ayad  
12071201 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B11 Playoff A Semi final AS Choisy le Roi 5 - 1 Talent D'Or  
12076301 jeu. 12/07 10:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B11 Playoff A Semi final Sarcelles 4 - 2 ACBB 1  
12070500 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff B Semi final JSCPO Rouge 5 - 4 P PSG Florida  
12071200 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B12 Playoff B Semi final Interesporte Boca 6 - 0 Elan Chevilly-Larue  
12071700 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade de la Plaine B17 Playoff B Semi final OCA Akfadou 6 - 4 UNAR  
12071900 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Didot B15 Playoff B Semi final JSCPO Bleu 0 - 1 COM Bagneux  
12072700 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 1 B14 Playoff B Semi final PSG Florida White 0 - 3 PSG Florida Blue  
12072900 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B14 Playoff B Semi final Paris United 0 - 3 La Salésienne de Paris    
12076300 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B12 Playoff B Semi final JSCPO Blanc 1 - 2 Alexandria SC  
11070505 mer. 11/07 17:50 mer. 11/07 Stade Paul Faber B15 Playoff B 1/4 Final Eaubonne CSM 3 - 0 Wuchang Youth Football  
11070706 mer. 11/07 17:50 mer. 11/07 Stade Jean-Pierre Wimille B16 Playoff B 1/4 Final Ordin FC 3 - 0 El Charika Football