Vous consultez actuellement les résultats de recherche pour Paris World Games 2018. Pour un aperçu des derniers résultats, Paris World Games 2019 cliquez ici.



Lundi 9/7 (Jour 3)

  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
09077402 lun. 09/07 09:00 lun. 09/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Grp A AOSA 2 3 - 24 BRH      
09077000 lun. 09/07 09:00 lun. 09/07 Gymnase Fédération W15 Grp A Navrachana Navrachana 2 17 - 46 Taichung PS 2    
09077500 lun. 09/07 09:00 lun. 09/07 Gymnase Rigoulot U17 Grp C ISSO India 2 52 - 107 AAS Fresnes    
09071800 lun. 09/07 09:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin B U13 Grp A Navrachana 6 - 81 Saint Denis US      
09077400 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Gymnase Bercy-Bastille B15 Grp A Montreuil 0 - 20 Lokomotiva Club    
09073500 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Gymnase Didot B15 Grp A CCDR Liberia 20 - 0 Tunisia all star    
09074700 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin A B15 Grp B BRH 31 - 23 PSG    
09071700 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade de la Plaine B17 Grp D Profil Soccer 2 - 0 Issy FC  
09072800 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B15 Grp A Wuchang Youth Football 0 - 5 Sport Detect  
09071900 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Didot B19 Grp C Al Minaa 0 - 0 Montrouge FC  
09071200 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 B13 Grp D Issy FC 0 - 3 Mercedarios  
09070700 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B14 Grp C Al Zaeem 0 - 3 Montrouge FC      
09072000 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 1 G14 Grp B AF Bobigny 2 - 3 Paris FC  
09077200 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp C Nankai Primary School 1 - 2 Elan Chevilly-Larue  
09073000 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B17 Grp D Al Zaeem 0 - 3 JSCPO Blanc    
09072700 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B14 Grp C ACBB 3 - 0 Alexandria SC    
09072900 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Grp A JSCPO 5 - 0 US Villeneuve Ablon  
09073300 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie 1 B19 Grp B Olympian FC 3 - 0 OCA Akfadou    
09070500 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Paul Faber B13 Grp D US Remila 7 - 0 Nojoum Al Malaeb SA  
09077006 lun. 09/07 10:45 lun. 09/07 Gymnase Fédération W15 Grp A Eiffel Basket Club 0 - 20 Navrachana ...s Academy C      
09071803 lun. 09/07 10:45 lun. 09/07 Gymnase Rigoulot W15 Grp B National Team Of Israel 114 - 9 Navrachana 1    
09071801 lun. 09/07 10:45 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin B U13 Grp A Dream Sport... Skywalkers 15 - 57 AAS Fresnes      
09077401 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Grp A VLB 13 - 12 AOSA 1      
09073501 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Gymnase Didot B17 Grp B CSM Puteaux 18 - 17 ES Colombienne    
09074701 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Grp A BRH 31 - 21 Alberta Team Alberta 2    
09076900 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C JSCPO Bleu 2 - 0 Olympysky club  
09077300 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 G14 Grp A Sporting Duet Academy 3 - 1 Alexandria SC  
09072001 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 1 G14 Grp A Southwest Soccer Club 5 - 0 FC Gobelins Paris 13  
09077201 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp B Alexandria SC 2 1 - 4 ACBB 3  
09071701 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade de la Plaine B15 Grp B JSCPO Blanc 0 - 2 Val Yerres Crosne AF 1  
09072801 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B19 Grp E Paris FC 11 - 0 AS Pepiniere  
09071901 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Didot B16 Grp B Gobelins FC 3 - 0 Ordin FC  
09071201 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 B17 Grp A Culture FC 1 - 1 UNAR  
09070701 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B19 Grp A AJSKF Mali 3 - 3 JSCPO Rouge    
09073001 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B15 Grp D Ordin FC 3 - 0 Inventure Academy    
09072701 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B19 Grp E La Celeste 0 - 3 Al Qasim    
09072901 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Grp B British International 0 - 3 La Herradura Mexico    
09073301 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Max Rousie 1 B19 Grp C FC Paris d'Exil 1 - 5 Mimosa Mada Sport  
09070501 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Paul Faber B16 Grp A Issy FC 6 - 0 El Charika Football  
09076901 lun. 09/07 12:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C AS Choisy le Roi 1 - 4 ACBB 1  
09077301 lun. 09/07 12:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B12 Grp B CFFP 4 - 1 ASJEP  
09077202 lun. 09/07 12:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp A JSCPO 4 - 4 ACBB 2  
09071702 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade de la Plaine B14 Grp B JSCPO 0 - 4 SFC Neuilly sur Marne  
09072802 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 G17 Grp B Paris FC 5 - 0 AC Gentilly  
09071902 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Didot B13 Grp C ACBB 2 - 1 EC Pinheiros 2  
09071202 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 B17 Grp E Al Askan 2 - 2 Club Olympique de Cachan  
09070702 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B19 Grp D JSCPO Blanc 4 - 0 US Villeneuve Ablon    
09073002 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B13 Grp B EC Pinheiros 1 6 - 2 Lizzy Football Club    
09072702 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B19 Grp D US Sidi-Ayad 0 - 9 Lusaka Youth SA  
09073302 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B14 Grp D Issy FC 0 - 4 Lizzy Football Club  
09070502 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Paul Faber B13 Grp B Collège St-...n Levallois 4 - 0 Talent D'Or  
09077002 lun. 09/07 12:30 lun. 09/07 Gymnase Fédération U13 Grp A Paris Bballwithus 64 - 21 Marcoussis ... Marcoussis  
09077502 lun. 09/07 12:30 lun. 09/07 Gymnase Rigoulot U17 Grp B BC Joinville 1 73 - 31 Paris Université Club      
09071802 lun. 09/07 12:30 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin B U13 Grp A Saint Denis US 38 - 29 Dream Sport... Skywalkers    
09073003 lun. 09/07 13:25 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 G17 Grp A CO Cachan 3 - 4 ACBB    
09070503 lun. 09/07 13:30 lun. 09/07 Stade Paul Faber B19 Grp B University of Pretoria 1 3 - 0 US Fontenay    
09077003 lun. 09/07 14:00 lun. 09/07 Gymnase Fédération U17 Grp A BC Joinville 2 46 - 109 AJN Bagnolet    
09071703 lun. 09/07 14:00 lun. 09/07 Stade de la Plaine B15 Grp D JSCPO Rouge 0 - 1 Antony SF  
09076200 lun. 09/07 14:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie A B11 Grp A JSCPO Blanc 0 - 8 AS Truitier    
09076800 lun. 09/07 14:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie B B11 Grp D Eaubonne CSM 5 - 1 El Amane Tlemcen    
09071203 lun. 09/07 14:30 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 G17 Grp B Sooke Soccer Club 0 - 4 Cergy Pontoise FC  
09070703 lun. 09/07 14:30 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B15 Grp E Professional FA 2 - 1 COM Bagneux    
09073004 lun. 09/07 14:30 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B17 Grp E FC Rivière des Galets 0 - 8 COM Bagneux    
09072703 lun. 09/07 14:40 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B17 Grp B Ivry OC 0 - 2 Saint-Pauloise FC  
09072902 lun. 09/07 14:40 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B15 Grp B UNAR 1 - 0 VGA St-Maur    
09070504 lun. 09/07 14:40 lun. 09/07 Stade Paul Faber B19 Grp A University of Pretoria 2 3 - 0 Melting Passes    
09077503 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Gymnase Rigoulot U17 Grp B Al-Hillah Club 119 - 11 ISSO India 1      
09077501 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin B U17 Grp C Kharisma Bangsa school 42 - 90 Paris Bballwithus      
09071601 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Grp A Taichung 20 - 0 Montreuil    
09076902 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C ACBB 1 4 - 0 JSCPO Bleu    
09072002 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 1 B11 Grp B ACBB 2 0 - 7 Sarcelles    
09077203 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B12 Grp C JSCPO Blanc 1 - 5 Gobelins FC    
09076201 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie A B12 Grp C Elan Chevilly-Larue 3 - 5 Pro Touch SA Reds    
09076801 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie B B12 Grp A Saint Denis US 1 - 3 Lizzy Football Club    
09071704 lun. 09/07 15:10 lun. 09/07 Stade de la Plaine B14 Grp A CFFP 3 - 2 Mercedarios    
09072803 lun. 09/07 15:40 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B13 Grp D Nojoum Al Malaeb SA 0 - 11 Paris FC  
09071903 lun. 09/07 15:40 lun. 09/07 Stade Didot B14 Grp A PSG Florida Blue 1 - 4 Paris United  
09071204 lun. 09/07 15:40 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 B17 Grp C International Schools 0 - 13 Al Coataudon  
09070704 lun. 09/07 15:40 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B16 Grp A US Villeneuve Ablon 0 - 5 Lizzy Football Club    
09073005 lun. 09/07 15:40 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B17 Grp D Al Zaeem 4 - 2 Profil Soccer    
09077004 lun. 09/07 15:45 lun. 09/07 Gymnase Fédération W15 Grp B ISSO India 2 39 - 34 Taichung PS 1      
09072704 lun. 09/07 15:50 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B13 Grp A SFC Neuilly Sur Marne 9 - 0 ASC Makes  
09072903 lun. 09/07 15:50 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B13 Grp A Gobelins FC 10 - 0 Alexandria SC  
09070505 lun. 09/07 15:50 lun. 09/07 Stade Paul Faber B17 Grp B Montrouge FC 3 - 0 ES Timezrit    
09073502 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Gymnase Didot G17 Grp A England Futures 12 - 24 ES Colombienne    
09074702 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Grp B Alberta Team 1 23 - 12 England Futures    
09071602 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin C B13 Grp A Zhonghe 15 - 17 Herkules    
09076903 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B12 Grp D ACBB 1 - 2 ESC 15eme Paris    
09077302 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B12 Grp D JSCPO Rouge 1 - 2 Alexandria SC  
09072003 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 1 B11 Grp A USA Clichy 7 - 0 Navrachana SA    
09077204 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp B Olympysky club 5 - 0 TEAM AMICAL    
09076202 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie A B11 Grp D Pontoisienne J.S 3 - 0 Chabab Atlas    
09076802 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie B B11 Grp B Talent D'Or 2 - 0 JSCPO Rouge    
09071705 lun. 09/07 16:20 lun. 09/07 Stade de la Plaine B15 Grp C ACBB 6 - 0 Babylone Sports    
09077504 lun. 09/07 16:45 lun. 09/07 Gymnase Rigoulot U13 Grp A Marcoussis ... Marcoussis 55 - 16 Navrachana      
09071804 lun. 09/07 16:45 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin B W15 Grp A ISSO India 1 33 - 40 Eiffel Basket Club    
09071205 lun. 09/07 16:45 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 B13 Grp D Mercedarios 5 - 0 US Remila  
09072804 lun. 09/07 16:50 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B17 Grp D JSCPO Blanc 2 - 4 Vaux-le-Pénil  
09071904 lun. 09/07 16:50 lun. 09/07 Stade Didot B15 Grp A Mercedarios 3 - 0 JSCPO Bleu  
09070705 lun. 09/07 16:50 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B17 Grp C Saint-Cloud FC 1 - 0 OCA Akfadou    
09073006 lun. 09/07 16:50 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B15 Grp C Les Galactiques 5 - 0 Eaubonne CSM    
09077404 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Gymnase Bercy-Bastille G15 Grp A Zhonghe 11 - 15 CSM Finances      
09073503 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Gymnase Didot B15 Grp B CSM Puteaux 0 - 20 GFC Ajaccio    
09074703 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin A B17 Grp A Veszprém 23 - 10 PSG    
09076904 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B12 Grp B AS Bourg la reine 0 - 5 Interesporte Boca  
09077303 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B10 Grp C Alexandria SC 1 0 - 10 ACBB 1  
09072705 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B16 Grp A JSCPO 0 - 2 Issy FC  
09072904 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Grp B La Herradura Mexico 0 - 0 Montfermeil FC  
09076203 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie A B10 Grp A Talent D'Or 3 - 0 Tiouh Djitta HA    
09076803 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie B B12 Grp A Pro Touch SA Blues 0 - 7 AF Bobigny    
09070506 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Paul Faber B14 Grp D La Salésienne de Paris 12 - 0 AS Truitier  
09071706 lun. 09/07 17:30 lun. 09/07 Stade de la Plaine B13 Grp B Collège St-...n Levallois 1 - 2 EC Pinheiros 1  
09077005 lun. 09/07 17:45 lun. 09/07 Gymnase Fédération W15 Grp A Taichung PS 2 85 - 2 Navrachana ...s Academy C      
09072805 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B15 Grp E Issy FC 0 - 4 Sélection RDC  
09071905 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Didot B13 Grp C JSCPO Blanc 0 - 5 PSG Florida  
09071206 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Emile Anthoine 1 B17 Grp E Al Askan 2 - 0 FC Rivière des Galets  
09070706 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B17 Grp E Club Olympique de Cachan 0 - 2 OFC Les Mureaux    
09070507 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Paul Faber B13 Grp B Talent D'Or 0 - 3 JSCPO Rouge  
09071805 lun. 09/07 18:10 lun. 09/07 Salle Pierre de Coubertin B U13 Grp A AAS Fresnes 72 - 27 Paris Bballwithus    
09072706 lun. 09/07 18:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B16 Grp B British International 1 - 14 Gobelins FC  
09072905 lun. 09/07 18:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B17 Grp A UNAR 2 - 2 Sports Academy  
09077001 lun. 09/07 18:30 lun. 09/07 Gymnase Rigoulot U17 Grp A BCPR Plessi...son plessis 107 - 4 Navrachana    
09071707 lun. 09/07 18:30 lun. 09/07 Stade de la Plaine B14 Grp B PSG Florida White 1 - 0 Navrachana  
10073007 lun. 09/07 19:00 lun. 09/07 Stade Paul Faber B19 Grp A Melting Passes 0 - 3 JSCPO Rouge    
10070705 lun. 09/07 19:05 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B19 Grp B US Fontenay 3 - 0 OCA Akfadou    
11076901 lun. 09/07 19:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 A B11 Playoff B 1/4 Final ACBB 2 3 - 0 Chabab Atlas    
11077203 lun. 09/07 19:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B12 Playoff B 1/4 Final AF Bobigny 0 - 3 JSCPO Blanc