JSCPO

Importer dans votre calendrier
  Nb Heure Arène Groupe Tour Équipe hôte Résultat  Équipe en déplacement   En direct  
07071201 sam. 07/07 10:20 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions M3 M3 JSCPO 0 - 3 Fleetwood Town FC  
07076305 sam. 07/07 11:40 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 8A Road To Paris - Tournament of Champions M12 M12 Charenton 1 - 3 JSCPO    
07071208 sam. 07/07 12:40 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions M17 M17 JSCPO 1 - 3 Camden Elite FA - London    
07071210 sam. 07/07 14:00 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Eiffel's cup Poule C Born to Play 1 - 1 JSCPO    
07071214 sam. 07/07 16:00 sam. 07/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Eiffel's cup Poule C JSCPO 1 - 2 PSG Academy 1    
08072800 dim. 08/07 09:00 dim. 08/07 Stade Dejerine 1 B15 Grp A JSCPO Bleu 10 - 0 Wuchang Youth Football  
08071200 dim. 08/07 09:00 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 1 Road To Paris - Tournament of Champions Eiffel's cup Poule C PSG Academy 2 3 - 1 JSCPO    
08070700 dim. 08/07 09:00 dim. 08/07 Stade Jean-Pierre Wimille B19 Grp D Lusaka Youth SA 2 - 1 JSCPO Blanc    
08070701 dim. 08/07 10:10 dim. 08/07 Stade Jean-Pierre Wimille B19 Grp A JSCPO Rouge 0 - 5 University of Pretoria 2    
08073101 dim. 08/07 10:40 dim. 08/07 Stade Lenglen 2 B17 Grp A JSCPO Rouge 1 - 1 Culture FC    
08076304 dim. 08/07 11:00 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 8A Road To Paris - Tournament of Champions Playoff B 13-16 Fleetwood Town FC 5 - 0 JSCPO    
08073002 dim. 08/07 11:20 dim. 08/07 Stade Lenglen 1 B13 Grp C JSCPO Blanc 0 - 3 ACBB    
08071902 dim. 08/07 11:20 dim. 08/07 Stade Didot B16 Grp A El Charika Football 1 - 4 JSCPO  
08073102 dim. 08/07 11:50 dim. 08/07 Stade Lenglen 2 B13 Grp B JSCPO Rouge 2 - 1 Collège St-...n Levallois    
08071702 dim. 08/07 13:40 dim. 08/07 Stade de la Plaine B15 Grp B VGA St-Maur 2 - 0 JSCPO Blanc  
08077203 dim. 08/07 14:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 2 B11 Grp B JSCPO Rouge 2 - 3 ACBB 2  
08076900 dim. 08/07 14:00 dim. 08/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp A Navrachana SA 0 - 4 JSCPO Blanc  
08072003 dim. 08/07 14:00 dim. 08/07 Stade Jules Noel 1 B12 Grp D ACBB 8 - 0 JSCPO Rouge  
08076308 dim. 08/07 14:30 dim. 08/07 Stade Emile Anthoine 8A Road To Paris - Tournament of Champions Playoff B 15-16 PSG Academy 2 2 - 1 JSCPO    
08076201 dim. 08/07 14:30 dim. 08/07 Stade Max Rousie A B12 Grp C Pro Touch SA Reds 2 - 1 JSCPO Blanc    
08071703 dim. 08/07 14:50 dim. 08/07 Stade de la Plaine B15 Grp D Inventure Academy 3 - 2 JSCPO Rouge  
08076802 dim. 08/07 15:30 dim. 08/07 Stade Max Rousie B B10 Grp A Tiouh Djitta HA 0 - 3 JSCPO    
08073105 dim. 08/07 16:00 dim. 08/07 Stade Lenglen 2 B14 Grp B Navrachana 0 - 4 JSCPO    
09073000 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Lenglen 1 B17 Grp D Al Zaeem 0 - 3 JSCPO Blanc    
09072900 lun. 09/07 10:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Grp A JSCPO 5 - 0 US Villeneuve Ablon  
09076900 lun. 09/07 11:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C JSCPO Bleu 2 - 0 Olympysky club  
09071701 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade de la Plaine B15 Grp B JSCPO Blanc 0 - 2 Val Yerres Crosne AF 1  
09070701 lun. 09/07 11:10 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B19 Grp A AJSKF Mali 3 - 3 JSCPO Rouge    
09077202 lun. 09/07 12:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B10 Grp A JSCPO 4 - 4 ACBB 2  
09071702 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade de la Plaine B14 Grp B JSCPO 0 - 4 SFC Neuilly sur Marne  
09070702 lun. 09/07 12:20 lun. 09/07 Stade Jean-Pierre Wimille B19 Grp D JSCPO Blanc 4 - 0 US Villeneuve Ablon    
09071703 lun. 09/07 14:00 lun. 09/07 Stade de la Plaine B15 Grp D JSCPO Rouge 0 - 1 Antony SF  
09076200 lun. 09/07 14:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie A B11 Grp A JSCPO Blanc 0 - 8 AS Truitier    
09077203 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Jules Noel 2 B12 Grp C JSCPO Blanc 1 - 5 Gobelins FC    
09076902 lun. 09/07 15:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Grp C ACBB 1 4 - 0 JSCPO Bleu    
09077302 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B12 Grp D JSCPO Rouge 1 - 2 Alexandria SC  
09076802 lun. 09/07 16:00 lun. 09/07 Stade Max Rousie B B11 Grp B Talent D'Or 2 - 0 JSCPO Rouge    
09071904 lun. 09/07 16:50 lun. 09/07 Stade Didot B15 Grp A Mercedarios 3 - 0 JSCPO Bleu  
09072804 lun. 09/07 16:50 lun. 09/07 Stade Dejerine 1 B17 Grp D JSCPO Blanc 2 - 4 Vaux-le-Pénil  
09072705 lun. 09/07 17:00 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 1 B16 Grp A JSCPO 0 - 2 Issy FC  
09070507 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Paul Faber B13 Grp B Talent D'Or 0 - 3 JSCPO Rouge  
09071905 lun. 09/07 18:00 lun. 09/07 Stade Didot B13 Grp C JSCPO Blanc 0 - 5 PSG Florida  
10073007 lun. 09/07 19:00 lun. 09/07 Stade Paul Faber B19 Grp A Melting Passes 0 - 3 JSCPO Rouge    
11077203 lun. 09/07 19:10 lun. 09/07 Stade Maryse Hilsz 2 B B12 Playoff B 1/4 Final AF Bobigny 0 - 3 JSCPO Blanc    
10073000 mar. 10/07 09:00 mar. 10/07 Stade Lenglen 1 B13 Grp C EC Pinheiros 2 3 - 0 JSCPO Blanc    
10071900 mar. 10/07 09:00 mar. 10/07 Stade Didot B17 Grp D JSCPO Blanc 0 - 4 Issy FC  
10071701 mar. 10/07 10:10 mar. 10/07 Stade de la Plaine B17 Grp A JSCPO Rouge 1 - 0 UNAR  
10073001 mar. 10/07 10:10 mar. 10/07 Stade Lenglen 1 B13 Grp B EC Pinheiros 1 4 - 1 JSCPO Rouge    
10071201 mar. 10/07 10:10 mar. 10/07 Stade Emile Anthoine 1 B14 Grp B PSG Florida White 1 - 2 JSCPO  
10070701 mar. 10/07 10:30 mar. 10/07 Stade Jean-Pierre Wimille B16 Grp A Lizzy Football Club 2 - 0 JSCPO    
10077200 mar. 10/07 11:00 mar. 10/07 Stade Jules Noel 2 B11 Grp C JSCPO Bleu 0 - 4 AS Choisy le Roi  
10071703 mar. 10/07 14:00 mar. 10/07 Stade de la Plaine B15 Grp A JSCPO Bleu 0 - 1 Sport Detect  
10072001 mar. 10/07 15:00 mar. 10/07 Stade Jules Noel 1 B11 Grp A JSCPO Blanc 0 - 9 USA Clichy  
10076800 mar. 10/07 15:00 mar. 10/07 Stade Max Rousie B B10 Grp A JSCPO 0 - 5 Talent D'Or    
10070703 mar. 10/07 15:10 mar. 10/07 Stade Jean-Pierre Wimille B13 Grp B Lizzy Football Club 4 - 1 JSCPO Rouge    
10071905 mar. 10/07 15:10 mar. 10/07 Stade Didot B17 Grp D Profil Soccer 2 - 0 JSCPO Blanc  
10077303 mar. 10/07 16:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B11 Grp B Sarcelles 11 - 1 JSCPO Rouge  
10076904 mar. 10/07 16:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B12 Grp C Elan Chevilly-Larue 1 - 1 JSCPO Blanc  
10071906 mar. 10/07 16:20 mar. 10/07 Stade Didot B15 Grp B UNAR 6 - 0 JSCPO Blanc  
10073006 mar. 10/07 16:30 mar. 10/07 Stade Lenglen 1 B19 Grp D US Sidi-Ayad 1 - 3 JSCPO Blanc    
10077304 mar. 10/07 17:00 mar. 10/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B12 Grp D ESC 15eme Paris 9 - 1 JSCPO Rouge  
10071907 mar. 10/07 17:30 mar. 10/07 Stade Didot B15 Grp D JSCPO Rouge 0 - 5 Ordin FC  
10072807 mar. 10/07 18:10 mar. 10/07 Stade Dejerine 1 B17 Grp A Sports Academy 0 - 1 JSCPO Rouge  
11071900 mer. 11/07 09:00 mer. 11/07 Stade Didot B19 Playoff A 1/4 Final Al Minaa 5 - 3 P JSCPO Blanc  
11072001 mer. 11/07 10:00 mer. 11/07 Stade Jules Noel 1 B11 Playoff B 1/4 Final El Amane Tlemcen 2 - 3 JSCPO Rouge  
11077301 mer. 11/07 10:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B11 Playoff B 1/4 Final JSCPO Bleu 10 - 1 Navrachana SA  
11077201 mer. 11/07 10:00 mer. 11/07 Stade Jules Noel 2 B11 Playoff B 1/4 Final JSCPO Blanc 3 - 0 Olympysky club  
11072801 mer. 11/07 10:20 mer. 11/07 Stade Dejerine 1 B17 Playoff B 1/8 Final International Schools 4 - 2 JSCPO Blanc  
11073001 mer. 11/07 10:20 mer. 11/07 Stade Lenglen 1 B13 Playoff B 1/8 Final JSCPO Blanc 3 - 0 Talent D'Or    
11071201 mer. 11/07 10:20 mer. 11/07 Stade Emile Anthoine 1 B15 Playoff B 1/8 Final JSCPO Blanc 1 - 4 Babylone Sports  
11072802 mer. 11/07 11:40 mer. 11/07 Stade Dejerine 1 B19 Playoff B 1/4 Final JSCPO Rouge 0 - 1 US Sidi-Ayad  
11070702 mer. 11/07 11:40 mer. 11/07 Stade Jean-Pierre Wimille B17 Playoff A 1/4 Final JSCPO Rouge 2 - 0 Vaux-le-Pénil    
11071902 mer. 11/07 11:40 mer. 11/07 Stade Didot B15 Playoff B 1/8 Final JSCPO Rouge 5 - 0 Issy FC  
11072703 mer. 11/07 14:10 mer. 11/07 Stade Maryse Hilsz 1 B14 Playoff A 1/4 Final Lizzy Football Club 3 - 0 JSCPO  
11077303 mer. 11/07 15:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 2 B12 Playoff B 1/4 Final Interesporte Boca 10 - 0 JSCPO Rouge  
11073004 mer. 11/07 15:20 mer. 11/07 Stade Lenglen 1 B13 Playoff B 1/4 Final Issy FC 1 - 0 JSCPO Blanc    
11072004 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Jules Noel 1 B10 Playoff B Semi final JSCPO 3 - 0 Nankai Primary School  
11076904 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Ouest Cité Universitaire 1 B11 Playoff B Semi final ACBB 2 4 - 6 JSCPO Bleu  
11077202 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Jules Noel 2 B11 Playoff B Semi final JSCPO Blanc 4 - 5 JSCPO Rouge  
11077202 mer. 11/07 16:00 mer. 11/07 Stade Jules Noel 2 B11 Playoff B Semi final JSCPO Blanc 4 - 5 JSCPO Rouge  
11071905 mer. 11/07 16:40 mer. 11/07 Stade Didot B15 Playoff B 1/4 Final VGA St-Maur 2 - 1 JSCPO Rouge  
11072905 mer. 11/07 16:40 mer. 11/07 Stade Maryse Hilsz 2 B13 Playoff B 1/4 Final JSCPO Rouge 1 - 0 ASC Makes  
11071206 mer. 11/07 17:50 mer. 11/07 Stade Emile Anthoine 1 B15 Playoff B 1/4 Final JSCPO Bleu 3 - 0 Babylone Sports  
12071900 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Didot B15 Playoff B Semi final JSCPO Bleu 0 - 1 COM Bagneux  
12070500 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff B Semi final JSCPO Rouge 5 - 4 P PSG Florida  
12076300 jeu. 12/07 09:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B12 Playoff B Semi final JSCPO Blanc 1 - 2 Alexandria SC  
12076302 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B11 Playoff B Final JSCPO Rouge 0 - 6 JSCPO Bleu  
12071202 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 1 B10 Playoff B Final JSCPO 3 - 0 Alexandria SC 1  
12076302 jeu. 12/07 11:00 jeu. 12/07 Stade Emile Anthoine 8A B11 Playoff B Final JSCPO Rouge 0 - 6 JSCPO Bleu  
12072902 jeu. 12/07 11:20 jeu. 12/07 Stade Maryse Hilsz 2 B16 Playoff B Semi final JSCPO 1 - 5 Ordin FC  
12071904 jeu. 12/07 13:50 jeu. 12/07 Stade Didot B17 Playoff A Semi final Montrouge FC 3 - 0 JSCPO Rouge  
12070505 jeu. 12/07 16:10 jeu. 12/07 Stade Paul Faber B13 Playoff B Final JSCPO Rouge 0 - 4 Issy FC